Ажурный палантин спицами из КИД мохера
Ажурный палантин спицами
Палантин спицами из КИД мохера красивейшими ажурными полосками из цветов платочной вязкой.
Длина: 168 см.
Материалы: 2 мотка пряжи Nako King Moher (50% мохер, 50% премиум акрил, 100 г./440 м.), спицы № 5
Надежда Шалыгина связала такой палантин.
Вот ее поправки: очень нежный получился, но там в схеме неточность, в самом первом ряду в конце раппорта две лицевые лишние, замучалась, пока поняла в чем дело.
Фото палантина Надежды смотрите под схемой.
Ажурный палантин спицам, описание:
Набрать 95 петель
Вязать платочным узором – 3 см.
Продолжать вязать по схеме: вязать 1 петлю до раппорта, повторять раппорт из 18ти петель – 5 раз, вязать 4 петли после раппорта.
На высоте палантина 165 см. вязать снова платочный узор на всех петлях.
Через 3 см. закрыть петли.
Отделка: с наборного и закрытого краев, а так же с одной боковой стороны навязать ниточки как на фото в каждую вторую петлю/ряд работы.
Комментарии
Ольга, на самом деле нужно набрать 90 петель изначально. 95 петель получается, когда начнётся непосредственно вязка узора. :)
Лена, черная ячейка нарисована только для того чтобы схема не сместилась, ведь вы в 7м ряду убавите на 2 петли больше чем накидом (минус две петли в ряду), а в 11м ряду сделаете на 2 накида больше чем убавленных петель (+ 2 петли в ряду) и чтобы схема оставалась красивым квадратом и ясно было что над чем, то и добавили "пустую ячейку", ее вы никак не вяжите, просто пропускаете и вяжете следующие петли!
RSS лента комментариев этой записи